Под таким названием прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, в детском саду № 41 «Рябинушка».
Детки, родители, педагоги, гости – около 200 человек собрались на праздник. Поздравить собравшихся от партии «Единая Россия» пришли – депутат Думы Югры, участник предварительного голосования партии Ирина Урванцева и исполнительный секретарь Алена Соловьева.
Началось мероприятие с Гимна России, после чего выступали воспитанники детского сада: рассказывали стихи, исполняли песни советских лет, танцевали. Причем известные песни подпевали все участники: и взрослые, и дети. В руках деток были фотографии их прадедов, прошедших Великую Отечественную войну.
По окончанию мероприятия под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания. После состоялось шествие «Бессмертного полка».
«Такие мероприятия воспитывают настоящих патриотов. С самых юных лет. Малыши знают, как правильно носить Георгиевскую ленту, изучают историю своей семьи, своей страны! Так мы исполняем свой долг – хранить память о героях Великой Отечественной войны и передавать эту традицию из поколения в поколение», - подчеркнула депутат окружной Думы Ирина Урванцева.
«Патриотическое воспитание в сургутских школах и детских садах стоит на высоком уровне. Сегодня пели песни военных лет, и дети прекрасно знают слова, они знают историю нашей страны, символы Победы. Это очень важно для подрастающего поколения. Они – будущее нашей страны, которое любит нашу Родину и чтит память предков. Благодарю педагогов детского сада и лично заведующую Ольгу Александровну Сычеву за такой замечательный праздник», - отметила исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Алена Соловьева.