День Победы
Сургутяне отметили День Победы.
На Мемориале Славы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы.
Ветераны, участники специальной военной операции, члены и сторонники партии «Единая Россия», представители военно-патриотических организаций, общественных и национальных объединений, представители Администрации города, депутаты разных уровней, представители градообразующих предприятий, жители города почтили память погибших в боях за Родину.
«Искренне рад поздравить всех с Днем Великой Победы. Это главная дата в истории нашей страны, потому что она написана кровью и подвигом. В первую очередь, обращаюсь к тем, кто отстоял наше право жить, любить и мечтать. Уважаемые ветераны, для нас ваше мужество и подвиг всего советского народа – это не просто страница в учебнике. Это наша совесть и жизнь. Вечная память погибшим в годы войны. Важно сегодня не позволить переписать историю подвига советского народа. Сегодня новый итог исторической спирали. Наши бойцы стоят насмерть на фронте, а сургутяне помогают в тылу. Наши предки победили нацизм, и мы победим. С нами Бог. С праздником. С Днем Великой Победы!», – подчеркнул Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», Глава города Сургута Максим Слепов.
Павших героев почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному Огню. По окончанию состоялся парад патриотических объединений города, в котором прошли сотрудники силовых структур, участники общественных организаций и школьных патриотических клубов.
В День Победы в сопровождении песен военных лет по улицам Сургута провезли копию Знамени Победы. Ретро-автомобили стартовали с Мемориала Славы, а затем проехали по пяти городским маршрутам в рамках ежегодной акции.
От партии «Единая Россия» вручили Благодарственные письма волонтерским организациям за добровольческую деятельность.
Праздничное настроение сургутянам создавали творческие коллективы на разных городских площадках. Помимо концертов работали различные тематические зоны с мастер-классами, полевая кухня с раздачей солдатской каши.
Затем состоялось шествие «Бессмертного полка». Тысячи людей с портретами своих героев прошлись по улицам города. В их числе: Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Максим Слепов, депутат Государственной Думы Вадим Шувалов, депутаты Тюменской областной, окружной и городской Дум, члены и сторонники партии, молодогвардейцы, участники СВО и члены их семей, жители города.
#ЕР86 #ДеньПобеды #9Мая #ЕРСургут #ЕдинаяРоссия #ЯПомню #ЯГоржусь #Победа81 #БессмертныйПолк #ЗнатьЧтобыПомнить #Сургут
Сургутяне отметили День Победы.
На Мемориале Славы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы.
Ветераны, участники специальной военной операции, члены и сторонники партии «Единая Россия», представители военно-патриотических организаций, общественных и национальных объединений, представители Администрации города, депутаты разных уровней, представители градообразующих предприятий, жители города почтили память погибших в боях за Родину.
«Искренне рад поздравить всех с Днем Великой Победы. Это главная дата в истории нашей страны, потому что она написана кровью и подвигом. В первую очередь, обращаюсь к тем, кто отстоял наше право жить, любить и мечтать. Уважаемые ветераны, для нас ваше мужество и подвиг всего советского народа – это не просто страница в учебнике. Это наша совесть и жизнь. Вечная память погибшим в годы войны. Важно сегодня не позволить переписать историю подвига советского народа. Сегодня новый итог исторической спирали. Наши бойцы стоят насмерть на фронте, а сургутяне помогают в тылу. Наши предки победили нацизм, и мы победим. С нами Бог. С праздником. С Днем Великой Победы!», – подчеркнул Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», Глава города Сургута Максим Слепов.
Павших героев почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному Огню. По окончанию состоялся парад патриотических объединений города, в котором прошли сотрудники силовых структур, участники общественных организаций и школьных патриотических клубов.
В День Победы в сопровождении песен военных лет по улицам Сургута провезли копию Знамени Победы. Ретро-автомобили стартовали с Мемориала Славы, а затем проехали по пяти городским маршрутам в рамках ежегодной акции.
От партии «Единая Россия» вручили Благодарственные письма волонтерским организациям за добровольческую деятельность.
Праздничное настроение сургутянам создавали творческие коллективы на разных городских площадках. Помимо концертов работали различные тематические зоны с мастер-классами, полевая кухня с раздачей солдатской каши.
Затем состоялось шествие «Бессмертного полка». Тысячи людей с портретами своих героев прошлись по улицам города. В их числе: Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Максим Слепов, депутат Государственной Думы Вадим Шувалов, депутаты Тюменской областной, окружной и городской Дум, члены и сторонники партии, молодогвардейцы, участники СВО и члены их семей, жители города.
#ЕР86 #ДеньПобеды #9Мая #ЕРСургут #ЕдинаяРоссия #ЯПомню #ЯГоржусь #Победа81 #БессмертныйПолк #ЗнатьЧтобыПомнить #Сургут
